Главная » Материалы » СПОРТ » Весна шагает по зеленым тропам

Весна шагает по зеленым тропам

В первомайские праздники новоуральские ориентировщики выезжали на первые крупные соревнования по летнему ориентированию в Курган, где проходили первенство Уральского федерального округа среди детей и региональные многодневные соревнования «Зауральская весна» среди взрослых спортсменов.

В первенстве УрФО призерами стали Кристина Трифонова (два 3-х места) и Екатерина Евтюхова (одно 2-е место).

В «Зауральской весне» наши взрослые ориентировщики тоже не остались без призов в своих возрастных группах. Олеся Рязанова выиграла все три дистанции (по выбору, спринт и кросс с общего старта). Сергей Михайловский был третьим в спринте, Виталий Авдеев – также третьим в соревнованиях по выбору. Елена Нечкина по сумме результатов на трех дистанциях заняла третье призовое место. Анатолий Крылов также по сумме трех дистанций стал победителем. Интересно, что награждение проводилось 1 мая, как раз в день рождения Анатолия.

Открывается сезон летнего ориентирования и в НГО. В четверг, 11 мая, стартуют ежегодные (уже 34-е по счету) вечерние массовые соревнования «Зеленые тропы-2017». Они включают 6 этапов и, за исключением завтрашнего старта, будут проходить по средам в одно и то же время - с 17.00 до 18.30.

Итак, завтра, в четверг, всех желающих пробежаться (или прогуляться) по весеннему лесу с компасом и картой ждут на стадионе школы № 57, где в 17 часов состоится торжественное построение и будет дан старт (в порядке живой очереди) первого этапа «Зеленых троп-2017».