Главная » Материалы » СПОРТ » Удачный дебют на первенстве Европы

Удачный дебют на первенстве Европы

С 6 по 12 февраля в финском городе Иматра прошла серия больших международных стартов по спортивному ориентированию, и в их числе – первенство Европы среди юношей и девушек.

В составе сборной России были две наши новоуральские спортсменки Олеся Рязанова и Алена Матвеева. Олеся участвовала в четырех гонках. На дистанции лонг-масс-старт и в 3-этапной эстафете она завоевала две бронзовые медали. В двух других гонках Олеся показала достойные результаты, заняв 4 и 5 места. Алена Матвеева выступала в двух дисциплинах: в личной гонке (16 место) и в эстафете в составе второй российской команды (4 место).

Вот как прокомментировала Олеся Рязанова (крайняя справа)  свою бронзу в лонг-масс-старте: «Всю дистанцию шла вторая. Но под конец меня обогнала финка, и я стала лишь третьей, проиграв первому месту 4 минуты, а второму – 25 секунд. Дистанция была несложной. Обещанные 12 км показались намного короче. Это мое первое призовое место на первенстве Европы. Будем возлагать надежды на эстафету…»

И надежды во многом оправдались. Как было сказано выше, в эстафете Олеся вместе с подругами по команде завоевала еще одну бронзовую медаль.

Поздравляем девочек с успешным выступлением на первенстве Европы.