Главная » Материалы » СПОРТ » Турнир по боксу

Турнир по боксу

В Каменске-Уральском прошел традиционный турнир по боксу, посвященный памяти заслуженного тренера СССР Алексея Андреевича ДЕМЕНТЬЕВА и его ученика - чемпиона мира заслуженного мастера спорта СССР Юрия Васильевича АЛЕКСАНДРОВА.

Традиционно эти соревнования собирают большое количество участников. Вот и в этот раз приехало 132 спортсмена из городов Свердловской, Челябинской областей и из  Пермского края. Воспитанники ДЮСШ № 4 показали хорошие результаты.

Среди юношей 13-14 лет серебряными призерами стали ученик школы № 57 Даниил Попов (весовая категория до 48 кг), Климентий Лепорский (до 59 кг) из школы № 56, бронзу завоевали  ученик гимназии № 41 Денис Попов и  учащийся школы № 2 Данил Тарапатов (оба - до 65 кг).

Среди юношей 15-16 лет серебряные медали - у Остапа Казерова (шк. № 53, категория - до 50 кг), Владислава Дубового (шк. № 45, до 60 кг), Семена Корытова (шк. № 45, свыше 80 кг). Победителями турнира стали учащиеся гимназии Алексей Горбатенко в категории до 66 кг и Георгий Лапп – до 80 кг. Надо отметить, что и Алексей и Георгий в финале победили представителей  Челябинской области.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров Николая Портнова и Александра Зорина.