Главная » Материалы » СПОРТ » Первые старты лыжников

Первые старты лыжников

С началом календарной зимы открылся и соревновательный сезон у любителей лыж. Так, 1 декабря стартовал Кубок области среди ветеранов и любителей лыжного спорта. Первые кубковые соревнования (всего их будет 12) «Гонка памяти И.М.Сафина» - прошли в Верхней Пышме. Мужчины бежали 5 км., женщины – 3 км. Дистанции преодолевались классическим ходом. Новоуральск представляли 15 спортсменов, в том числе две женщины. Четверо из них стали призерами: Владимир Крылов победил в своей группе, Геннадий Черкашин и Андрей Коровин заняли вторые места, Людмила Ковешникова – третье место.

А неделю спустя стартовали и местные чемпионат и первенство города по лыжным гонкам. Соревнования прошли 8 декабря в районе стрелкового тира. Более 50 спортсменов, не испугавшись мороза, вышли на старт. Несмотря на то, что соревнования были в срочном порядке перенесены с 16 декабря на 8-е, провести их удалось на высоком уровне. Лыжные трассы были, как всегда, отлично подготовлены, а после финиша участникам предлагали горячий чай, что было вдвойне приятно после долгого пребывания на 15-градусном морозе.